"

欧洲杯 - 欧洲杯赛程2021赛程表 - 官方网站拥有全球最顶尖的原生APP,每天为您提供千场精彩体育赛事,欧洲杯 - 欧洲杯赛程2021赛程表 - 官方网站更有真人、彩票、电子老虎机、真人电子竞技游戏等多种娱乐方式选择,欧洲杯 - 欧洲杯赛程2021赛程表 - 官方网站让您尽享娱乐、赛事投注等,且无后顾之忧!

    <sub id="93df9"></sub>

    <form id="93df9"><listing id="93df9"><meter id="93df9"></meter></listing></form>
    
    

      <form id="93df9"><nobr id="93df9"><meter id="93df9"></meter></nobr></form><address id="93df9"></address>

          <address id="93df9"><nobr id="93df9"><meter id="93df9"></meter></nobr></address>

                "
                获奖情况首页 >> 教改科研 >> 获奖情况

                部分获奖情况介绍

                更多更新获奖情况请点击查看

                 

                教师获奖情况一览表

                姓名

                名称

                类别

                级别

                学校教科室

                 

                成都市2003—2004学年度普教系统先进教科室

                 

                张涛

                 

                成都市继续教育管理先进个人

                 

                学校

                 

                成都市继续教育管理先进单位

                 

                刘明俊

                 

                2004年成都市教育科研课题优秀研究人员

                 

                刘明俊

                论文

                物理实验对学生物理学习的促进作用及机制

                市三等奖

                张文勇

                论文

                基于网络环境下的学科课堂教学评价模式浅探

                市二等奖

                张文勇

                参加赛课

                成都市高中政治优质课决赛

                一等奖

                杨雄生、张燕

                论文《科学探究与实验教学》

                都市第十届普教优秀科研成果

                三等奖

                李云

                论文《从〈咖啡与经济〉浅谈经济常识网络教学设计》

                成都市2004年中学思想政治教育论文评选

                二等奖

                张文勇

                论文《浅论教育中方法的多元化与规律探究》

                成都市2004年中学思想政治教育论文评选

                二等奖

                钟拥华

                论文《在思想政治课上为学生营造美的育人环境》

                成都市2004年中学思想政治教育

                二等奖

                伍文琼

                论文《新课程下的历史课堂教学初探》

                2004年成都市中学第十届历史论文评选

                一等奖

                李强

                论文《在初中历史课中进行研究性学习的几点尝试》

                2004年成都市中学第十届历史论文评选

                二等奖

                刘珊

                论文《新课程下历史教学的新尝试》

                2004年成都市中学第十届历史论文评选

                二等奖

                李桦

                论文

                2004年成都市中小学心理健康教育优秀及案例评选

                二等奖

                高仕瑜

                论文

                2004年成都市中小学心理健康教育优秀及案例评选

                二等奖

                刘昌菊

                论文

                2004年成都市中小学心理健康教育优秀及案例评选

                三等奖

                刘明俊

                辅导学生羊羽

                第十四届全国初中应用物理知识竞赛》中获得四川逝分薇?- 欧洲杯赛程2021赛程表 - 官方网站。ǔ跞椋?/p>

                四川省三等奖

                何波欧洲杯 - 欧洲杯赛程2021赛程表 - 官方网站、王德清

                教师辅导学生杜念通

                2004年《第十四届全国初中应用物理知识竞赛》中获得四川?欧洲杯 - 欧洲杯赛程2021赛程表 - 官方网站。ǔ醵椋?/p>

                四川省三等奖

                张燕

                论文《磁悬浮和磁铁间相互排斥力的定量演示》

                《物理通报》2004年第10期发表

                发表

                蔡怡

                2002-2004学年度成都市教育学会音乐专委会

                先进工作者

                 

                李红娟

                开展中学数学建?欧洲杯 - 欧洲杯赛程2021赛程表 - 官方网站;疃?/p>

                2004年成都市中学数学优秀论文评选

                二等奖

                尹碧辉欧洲杯 - 欧洲杯赛程2021赛程表 - 官方网站、曾勇

                基于网络环境下的数学课堂教学改革探究

                2004年成都市中学数学优秀论文评选

                三等奖

                张小艳

                数学课堂教学实施分层教学的策略

                2004年成都市中学数学优秀论文评选

                三等奖

                李锐

                信息技术与数学教学的整合初探

                2004年成都市中学数学优秀论文评选

                三等奖

                李锐

                数学教学中的人文关怀

                2004年成都市中学数学优秀论文评选

                三等奖

                李阳

                浅谈新课程标准下的数学教学设计

                2004年成都市中学数学优秀论文评选

                二等奖

                李强

                戊戌变法

                成都市历史说课比赛

                一等奖

                刘珊

                伟大的科技成果

                成都市历史说课比赛

                一等奖

                李强

                戊戌变法

                成都市高中历史赛课

                二等奖

                刘珊

                伟大的科技成果

                成都市初中历史赛课

                一等奖

                刘珊

                伟大的科技成果

                四川省历史说课比赛

                一等奖

                缪辉辉

                 

                成都市地理教师综合技能比赛

                一等奖

                张燕

                论文《物理学科探究性学习初探

                成都市第四届教育装备论文

                一等奖

                张燕

                论文《简易实验与自制教具》

                成都市第四届教育装备论文

                二等奖

                王德清

                论文《对球面镜一节教材的再认识》

                成都市2004年物理教育教学论文评审

                三等奖

                何波

                论文《谈谈物理课堂教学中的讨论》

                成都市2004年物理教育教学论文评审

                三等奖

                伍文琼

                论文《新课程下的历史课堂教学初探》

                2004年全国基础教育论文评选

                一等奖

                廖华平

                论文《浅谈新目标英语教材的教与学》

                2004年全国基础教育论文评选

                二等奖

                李云

                论文《咖啡与经济网络教学设计》

                2004年全国基础教育论文评选

                三等奖

                尹碧辉、曾勇

                论文《在网络环境下进行数学课堂教学改革的探究》

                2004年全国基础教育论文评选

                三等奖

                何敏

                论文《大众文化在高中英语教学中的运用》

                2004年全国基础教育论文评选

                三等奖

                杨永东

                论文《生活 探究 学习》

                2004年全国基础教育论文评选

                三等奖

                邓冬梅

                论文《让语文融入生活》

                2004年全国基础教育论文评选

                三等奖


                成都市2005年中学德育研究成果

                学校

                姓名

                论文名称

                等级

                北京师范大学成都实验中学

                王延玲

                对学校德育工作中教师“价值引导”的反思

                一等奖

                北京师范大学成都实验中学

                杨永东

                播撒爱心种子,构建和谐校园。

                一等奖

                北京师范大学成都实验中学

                杨永东

                新教师心理冲突与心理调试

                二等奖

                北京师范大学成都实验中学

                周娟

                倾听在班主任工作中的妙处

                二等奖

                北京师范大学成都实验中学

                兰翠娥

                浅谈素质教育下德育工作的误区及思考

                二等奖

                北京师范大学成都实验中学

                李怡

                浅谈如何正确对待后进学生

                二等奖

                北京师范大学成都实验中学

                刘珊

                在逆境中成长

                二等奖

                北京师范大学成都实验中学

                周玉英

                浅谈生物教学与德育教育渗透

                二等奖

                北京师范大学成都实验中学

                费安文

                众人划桨开大船

                三等奖

                北京师范大学成都实验中学

                杨萍

                帮助学生走好中学第一步

                三等奖

                北京师范大学成都实验中学

                廖华平

                用心交流

                三等奖

                北京师范大学成都实验中学

                李红娟

                沟通从心开始

                三等奖

                北京师范大学成都实验中学

                曾勇

                孩子怎么不好“管”、“管”不了了?

                三等奖

                北京师范大学成都实验中学

                陈新

                教学生要教心

                三等奖

                北京师范大学成都实验中学

                张小艳

                信任是心灵?欧洲杯 - 欧洲杯赛程2021赛程表 - 官方网站?康母弁?/p>

                三等奖

                北京师范大学成都实验中学

                王枝国

                由学生中的“怪圈”引发的思考

                三等奖

                北京师范大学成都实验中学

                李强

                学会尊重、学会管理

                三等奖

                北京师范大学成都实验中学

                陈伟燕

                班主任工作心得点滴

                三等奖

                北京师范大学成都实验中学

                余蕾

                与学生家长的谈话让我想到的

                三等奖

                北京师范大学成都实验中学

                高仕瑜

                关注全体学生的发展,塑造学生完整的人格

                三等奖

                 

                 

                 

                 


                教师辅导竞赛获奖情况

                姓名

                学科

                辅导学生获奖

                陈新

                化学

                市一等奖2
                市二等奖2
                市三等奖4

                范黎

                化学

                市一等奖2
                市二等奖2
                市三等奖4

                罗永辉

                数学

                全国一等奖1
                全国二等奖4
                全国三等奖6
                06省一等奖

                李红娟

                数学

                全国一等奖1
                全国二等奖4
                全国三等奖6

                李阳

                数学

                全国一等奖1
                全国二等奖4
                全国三等奖6

                杨永东

                数学

                全国一等奖1
                全国二等奖4
                全国三等奖8
                省一等奖1

                杨延凤

                数学

                省三等奖2

                张小艳

                数学

                省三等奖1

                陈伟艳

                数学

                全国三等奖2

                曾勇

                数学

                全国三等奖2

                李俭慧

                物理

                省二1
                市一2
                市二2

                黄静

                物理

                省三2
                市一2
                市二2

                王光辉

                物理

                省三1
                市二1

                王德清

                物理

                省三1
                市一3
                市二5

                向国兴

                物理

                省三1
                市一1
                市二1

                李宇

                英语

                全国一等奖1

                张恒

                英语

                全国一等奖1
                全国二等奖1
                全国三等奖1

                廖华平

                英语

                成都赛区一等奖2

                魏月香

                英语

                全国二等奖1
                全国三等奖1

                兰洁

                英语

                成都赛区一等奖1

                杨萍

                英语

                成都赛区一等奖3

                刘文品

                英语

                全国二等奖2
                全国三等奖1
                成都赛区一等奖2

                杜敏

                英语

                成都赛区一等奖1

                徐红

                英语

                全国二等奖1
                全国三等奖1

                何敏

                英语

                全国三等奖1
                成都赛区一等奖1

                肖洪骏
                董世永
                吴超
                姚萍

                体育

                成都市中学生田径运动会铅球初中组第一名

                成都市中学生田径运动会跳高初中组第一名

                成都市中学生田径运动会初中组跳远第四名

                成都市中学生田径运动会初中组110米栏第五名

                成都市中学生田径运动会初中组400米第五名

                成都市中学生田径运动会初中组4×100米接力第六名

                成都市中学生田径运动会初中组男子团体第四名

                Powered by SiteServer CMS
                欧洲杯 - 欧洲杯赛程2021赛程表 - 官方网站

                  <sub id="93df9"></sub>

                  <form id="93df9"><listing id="93df9"><meter id="93df9"></meter></listing></form>
                  
                  

                    <form id="93df9"><nobr id="93df9"><meter id="93df9"></meter></nobr></form><address id="93df9"></address>

                        <address id="93df9"><nobr id="93df9"><meter id="93df9"></meter></nobr></address>